Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Владимиру Путину рассказали о споре вокруг дома Асеева Про противостояние федеральных чиновников с тамбовскими властями и общественностью Президенту рассказала директор Мичуринского драмтеатра.

Владимиру Путину рассказали о споре вокруг дома Асеева

6 декабря 2013, 10:03
Владимиру Путину рассказали о споре вокруг дома Асеева
Фото: портал ВТамбове
Про противостояние федеральных чиновников с тамбовскими властями и общественностью Президенту рассказала директор Мичуринского драмтеатра.

Встретится с главой государства у Галины Поповой получилось в рамках конференции ОНФ «Форум действий». Работник культуры рассказала Владимиру Путину, что тамбовчане недовольны действиями федерального государственного предприятия «Росразмещение». Напомним, оно планировало выставить уникальный памятник культуры на торги. В будущем там должны были открыться ресторан и гостиница. В защиту дома Асеева уже собрано несколько десятков тысяч подписей. Жители области даже вышли на протестный митинг с требованием создать в отреставрированной усадьбе Асеева музей.

Как сообщает региональная администрация, Владимир Путин заинтересовался этим фактом. Президент отметил, что в Тамбове не так много памятников культуры.