Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские маршруты разделят на автобусные и троллейбусные В Тамбове появится многоуровневая транспортная сеть, состоящая из магистральных и подвозящих маршрутов. На магистральных будут работать троллейбусы, а на подвозящих - автобусы.

Тамбовские маршруты разделят на автобусные и троллейбусные

28 января 2011, 11:04
Тамбовские маршруты разделят на автобусные и троллейбусные
В Тамбове появится многоуровневая транспортная сеть, состоящая из магистральных и подвозящих маршрутов. На магистральных будут работать троллейбусы, а на подвозящих - автобусы.

Все магистральные маршруты будут проходить по центру города, а подвозящие - на окраинах. Причем подвозящие маршруты собираются сделать преимущественно кольцевыми. По словам Александра Боброва, такое разделение позволит увеличить пропускную способность основных тамбовских магистралей. Сеть со временем скорректируют, появятся новые маршруты, связывающие северную и западную части города. Такие кардинальные перемены произойдут потому, что сегодня многие троллейбусные и автобусные маршруты практически дублируют друг друга. В то же время в отдельных частях города транспорт ходит очень редко. Все это будет учтено при изменении маршрутной сети. Смена маршрутов будет происходить в несколько этапов. В текущем году, например, планируется ввести кольцевое движение в микрорайоне "Радужный", изменить маршруты в западной части города, пустив одностороннее движение по проезду Марины Расковой. Также некоторые автобусы будут ездить не по Советской, а по улице Карла Маркса. Завершить изменение маршрутов планируется в 2012 году.