Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове уже начали готовиться к следующему «Тотальному диктанту» 20 декабря в Пушкинской библиотеке будут разбирать трудности орфографии русского языка.

В Тамбове уже начали готовиться к следующему «Тотальному диктанту»

8 декабря 2013, 16:04
В Тамбове уже начали готовиться к следующему «Тотальному диктанту»
Фото: портал ВТамбове
20 декабря в Пушкинской библиотеке будут разбирать трудности орфографии русского языка.

В 17:00 там пройдёт мастер-класс на эту тему. Проведёт занятие завкафедрой русского языка Института филологии ТГУ Антонина Щербак. В зале, где пройдёт урок, сотрудники библиотеки организуют выставку книг. Учебники помогут тамбовчанам разобраться в наиболее сложных вопросах родного языка. Пособия можно будет взять на дом — для более вдумчивого чтения.

Акцию проводят в рамках года русского языка. Заодно она послужит подготовкой к грядущему в следующем году «Тотальному диктанту». На занятие приглашают всех, кто готов совершенствовать свои знания.

Напомним, в этом году «Тотальный диктант» проводили в апреле. В акции участвовали 170 городов России и мира. Был среди них и Тамбов. Текст, составленный Диной Рубиной, под диктовку писали 160 наших земляков. Из них работы сдали 143 человека. Большинство тамбовчан справились с заданием «на троечку», а то и вовсе получили «двояк». Одиннадцати поставили «четвёрку». Отличником стал только один участник.

В этом году «Тотальный диктант» состоится 12 апреля. На этот раз в нём планируют принять участие 179 городов. У тамбовчан ещё есть время подготовиться.