Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Художница ТГУ стала победительницей Российской недели искусств Свои работы на международный конкурс возили трое студентов державинского университета.

Художница ТГУ стала победительницей Российской недели искусств

11 декабря 2013, 09:54
Художница ТГУ стала победительницей Российской недели искусств
Фото: портал ВТамбове
Свои работы на международный конкурс возили трое студентов державинского университета.

Российская неделя искусств – широкомасштабный художественный форум. Проходил он в выставочных залах центра современного искусства М'АРС. Свои работы выставляли художники практически со всех регионов России и двадцати зарубежных стран.

Тамбовскую область на выставке представляли студенты и преподаватели кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства ТГУ имени Г.Р. Державина. «Классическую живопись» в номинации «Пейзажи» на суд жюри выставляли магистрант Мария Черкашина и студентка второго курса Анна Коновальцева. В категории «Экспериментальная живопись» в номинации «Жанровая картина» свое творчество представляла студентка четвертого курса Ирина Дудова.

В итоге Анна Коновальцева со своей работой «Провинциальный домик. Осень» заняла первое место. Молодая художница создавала это произведение масляными красками на холсте.

Анна Коновальцева, победитель Российской недели искусств:

– Впечатлений очень-очень много. Помимо разных жанров живописи и графики можно было увидеть невероятно интересные скульптуры и предметы декоративно-прикладного искусства. Работы конкурентов были очень-очень сильные. Например, наряду с моей работой там висели картины студентов Академии художеств имени И.Е. Репина. Я думаю, это о многом говорит. И победить в такой сложной номинации, как классическая живопись, когда рядом такие мастера – это дорогого стоит, поверьте.