Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Одаренные дети Тамбовщины смогут получить профессиональную поддержку Также у ребят есть шанс выступить на концерте в Москве.

Одаренные дети Тамбовщины смогут получить профессиональную поддержку

11 декабря 2013, 13:03
Одаренные дети Тамбовщины смогут получить профессиональную поддержку
Фото: портал ВТамбове
Также у ребят есть шанс выступить на концерте в Москве.

Такую возможность дарит Международный благотворительный Фонд по поддержке одаренных детей. Его учредитель, народный артист России Юрий Розум сегодня и завтра будет знакомиться с юными талантами нашей области. В первый день своего визита он посетит детскую музыкальную школу Мичуринска и школу искусств Котовска. В четверг он почтит своим вниманием музшколу им. С.М. Старикова. Вечером 12 декабря в зале ТГМПИ прославленный музыкант даст концерт.

По результатам встречи в высоким гостем тамбовские музыканты смогут рассчитывать на поддержку авторитетного Фонда. А особо одаренные по мнению Юрия Розума попадут в гала-концерт, который состоится в конце года в Москве.

Визит народного артиста приурочен к конкурсу-фестивалю «Где рождается искусство». Его участники - лучшие музыкальные школы России. По итогам смотра 12 лучших школ искусств страны получат грант в 100 тысяч рублей.

Юрий Розум уже бывал на Тамбовщине. В феврале он приезжал к нам на открытие Года культуры вместе с министром культуры Владимиром Мединским. Тогда руководитель благотворительного фонда подписал с Олегом Бетиным соглашение. Согласно документу, планируется поддержка одаренных детей и молодежи Тамбовской области.

Для справки:

Фонд Юрия Розума с 2005 года оказывает материальную помощь талантливым музыкантам в России и за рубежом. Основное направление деятельности Международного благотворительного Фонда Юрия Розума – работа с музыкально-одаренными детьми и подростками: поиск юных талантов и их всесторонняя поддержка. Главным отличием Фонда Юрия Розума от других благотворительных организаций является то, что Фонд оказывает материальную поддержку юным талантливым музыкантам в возрасте от 7 до 18 лет в течение всего обучения в средних учебных заведениях вплоть до поступления в ВУЗы.