Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове «Автоураган» настиг более 7,5 тысяч нерадивых водителей Система фото- и видеофиксации нарушений ПДД работает на одном из самых аварийно-опасных перекрёстков Тамбова уже два месяца.

В Тамбове «Автоураган» настиг более 7,5 тысяч нерадивых водителей

12 декабря 2013, 18:02
В Тамбове «Автоураган» настиг более 7,5 тысяч нерадивых водителей
Фото: newsfiber.com
Система фото- и видеофиксации нарушений ПДД работает на одном из самых аварийно-опасных перекрёстков Тамбова уже два месяца.

Напомним, в начале октября на пересечении Советской и Московской установили 8 камер — по две на каждое из четырёх направлений. Устройства «нацелены» на тех автомобилистов, кто игнорирует стоп-линии и продолжает движение на жёлтый свет. Тут же висят знаки, предупреждающие водителей о том, что перекрёсток под видеонаблюдением.

Камеры считывают номера авто, делают фото, где видно стоп-линию или цвет сигнала светофора. Параллельно пишется видео. Спустя несколько суток нерадивому водителю приходит письмо, в котором указан тип нарушения и сумма штрафа.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на региональное УГИБДД, установка «Автоурагана» пошла опасному участку на пользу: количество происходящих здесь ДТП снизилось. В будущем такие же системы должны появиться и на других перекрёстках.