Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В римско-католическом храме Тамбова дадут рождественский концерт 29 декабря любой желающий сможет окунуться в праздничную атмосферу Европы.

В римско-католическом храме Тамбова дадут рождественский концерт

18 декабря 2013, 12:36
В римско-католическом храме Тамбова дадут рождественский концерт
Фото: портал ВТамбове
29 декабря любой желающий сможет окунуться в праздничную атмосферу Европы.

Концерт носит название «Дорога в Рождество». Для тамбовчан выступят лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Олеся Кравченко будет играть на органе, Антон Паисов — на флейте и флейте-пикколо, обладающей самым высоким звучанием среди духовых. Дуэт двух музыкантов существует с 2005 года. Они являются постоянным участниками многих фестивалей — «Московская осень», «Душа Японии», «Музыка в изгнании», «От Рождества до Рождества».

В стенах храма прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Сезара Франка, Оливье Мессиана. Особое место в программе займёт концерт Антонио Вивальди ля минор RV 445 для флейты-пиколло и органа, который у нас в стране исполняют крайне редко.

Не обойдётся и без рождественских мелодий, сообщают в управлении архитектуры и архивного дела. Помимо других, прозвучат две французские песенки, которые в 18-м столетии сочинил Луи Клод Дакен.

В воскресенье, 29 декабря, пройдут два рождественских концерта. Первый начнётся в 14:00, второй — в 17:00. Билеты можно заказать по телефону 8-980-675-24-44.