Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов вошел в число самых благоустроенных городов В своей категории наш город занял второе место.

Тамбов вошел в число самых благоустроенных городов

30 декабря 2013, 11:33
Тамбов вошел в число самых благоустроенных городов
Фото: портал ВТамбове
В своей категории наш город занял второе место.

Тамбов был представлен в номинации «Города-административные центры субъектов». Первое место досталось Калуге. Второе разделили наш город и Чебоксары. Всего в конкурсе «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2012 года» участвовали 85 муниципальных образований. Все их разбили на 6 категорий — в зависимости от количества жителей. Отдельной номинацией шли столицы субъектов. На все гранты Минрегион России перечислил за счет средств федерального бюджета 100 миллионов рублей. Тамбов за второе место получит около пяти с половиной миллионов.

Для определения победителей комиссия изучала работу органов местного самоуправления за прошлый год. Эксперты обращали внимание на реализацию государственных и муниципальных программ, направленных на развитие ЖКХ и повышение благоустроенности города, на санитарно-эпидемиологическое и экологическое состояние «конкурсанта», на обеспеченность населения объектами жизнеобеспечения, на развитие государственно-частного партнерства, на повышение качества и объемов предоставляемых населению услуг и даже на архитектурно-композиционную завершенность и художественную выразительность городской застройки.

По данным Минрегиона, большая часть денежной премии расходуется на развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности города. 10 процентов идет на премирование работников организаций, добившихся наивысших результатов в работе по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности муниципального образования.