Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Митрополит Феодосий передал прихожанам привезенный со Святой земли Вифлеемский огонь Сегодня, в Рождественский сочельник, в тамбовском Спасо-Преображенском соборе митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию святого Василия Великого.

Митрополит Феодосий передал прихожанам привезенный со Святой земли Вифлеемский огонь

6 января 2014, 19:32
Митрополит Феодосий передал прихожанам привезенный со Святой земли Вифлеемский огонь
Фото: eparhia-tmb.ru
Сегодня, в Рождественский сочельник, в тамбовском Спасо-Преображенском соборе митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию святого Василия Великого.

После богослужения он обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором рассказал о благочестивой традиции принесения огня со Святой земли. Его Высокопреосвященство благословил присутствующих и передал им Вифлеемский огонь.

Его зажигают от Негасимой лампады в Базилике Рождества Христова в Вифлееме и доставляют в Москву, в Успенский собор Крутицкого Патриаршего подворья, где проводится молебен. Затем Вифлеемский огонь передается православным следопытам, которые переносят его по всей России в специальных лампах - из храма в храм, к домашним лампадкам верующих.