Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Из тамбовских аптек исчезли аспирин и парацетамол В аптеках региона продолжается «напряженка» с дешевыми медикаментами. Парацетамол и ацетилсалициловую кислоту отечественного производства можно купить только в 2 торговых точках из 100.

Из тамбовских аптек исчезли аспирин и парацетамол

31 января 2011, 14:47
Из тамбовских аптек исчезли аспирин и парацетамол
В аптеках региона продолжается «напряженка» с дешевыми медикаментами. Парацетамол и ацетилсалициловую кислоту отечественного производства можно купить только в 2 торговых точках из 100.

По данным консультанта справочной службы сетей «Альфа-М» и «Тамбовфармация», парацетамол и аспирин по цене до 3 рублей 50 копеек есть в аптеках №6 и №163. Сюда лекарства начали поступать только 3 дня назад. Напомним, что недорогие препараты исчезли из фармацевтических пунктов в середине января. Связано это с тем, что парацетамол и аспирин попали в перечень жизненно важных лекарственных средств лишь в ноябре. Хотя основной список был сформирован еще летом. Регистрации цен началась с опозданием. А торговля медикаментами из каталога ЖНВЛС, не прошедших эту процедуру, запрещена законом.