Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Защитникам бездомных животных окажут господдержку Также на помощь от государства могут рассчитывать борцы с пожарами и ученые-социологи.

Защитникам бездомных животных окажут господдержку

22 января 2014, 18:10
Защитникам бездомных животных окажут господдержку
Фото: портал ВТамбове
Также на помощь от государства могут рассчитывать борцы с пожарами и ученые-социологи.

Согласно закону, поддержка оказывается социально ориентированным некоммерческим организациям из областного бюджета. В перечень таких администрация области предлагает внести проект по предупреждению и тушению пожаров, организацию по оказанию помощи безнадзорным животным, а также организации, занимающиеся научно-исследовательскими работами и изучением общественного мнения.

Поправки в закон уже рассмотрели члены регионального парламента. Депутаты – члены комитета по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики не против такого расширения списка. Единственное, парламентарии попросили уточнить критерии отбора тех, кто будет помогать бездомным животным. Ведь это должны быть не просто энтузиасты, а специалисты, имеющие соответствующее образование. Законопроект с поправками решено вынести на ближайшее пленарное заседание сразу в двух чтениях.