Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Чтобы открыть магистральный путепровод необходимо снести еще 70 гаражей Стоимость этих построек оценили в 28 миллионов рублей.

Чтобы открыть магистральный путепровод необходимо снести еще 70 гаражей

27 января 2014, 08:32
Чтобы открыть магистральный путепровод необходимо снести еще 70 гаражей
Фото: портал ВТамбове
Стоимость этих построек оценили в 28 миллионов рублей.

Путепровод, соединяющий северную и западную части областного центра, строят уже третий год. Довести объект «до ума» подрядчикам мешают железнодорожный переезд и гаражи. Сотрудники дирекции городских дорог сейчас продолжают вести работу с их владельцами. Всего запланировано убрать 211 построек. На сегодняшний день справились лишь с 76. Три из них снесли по решению суда, еще 73 – обменяли.

Официальные данные о том, сколько затратили на строительство новых гаражей для тамбовчан, в городской администрации корреспонденту PROTAMBOV.ru предоставить не смогли. По неофициальной информации, оценочная стоимость одного гаража 400 тысяч рублей. То есть на возведение 70 гаражей понадобилось порядка 29 200 000 рублей. Для того, чтобы открыть дорогу, нужно снести еще минимум 70 построек.

Кирилл Танин, заместитель гендиректора по юридическим и экономическим вопросам МКУ «Дирекции городских дорог»:
 

Владельцы не хотят их продавать, но соглашаются на обмен. В бюджете таких денег нет, поэтому я пока не знаю, как в дальнейшем будут развиваться события.

Напомним, крайней датой сдачи объекта значился второй квартал 2014 года.