Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Пушкинской библиотеке с тамбовчанами разберут трудности русского языка Мастер-класс пройдёт в рамках подготовки к «Тотальному диктанту 2014».

В Пушкинской библиотеке с тамбовчанами разберут трудности русского языка

29 января 2014, 11:15
В Пушкинской библиотеке с тамбовчанами разберут трудности русского языка
Фото: портал ВТамбове
Мастер-класс пройдёт в рамках подготовки к «Тотальному диктанту 2014».

Это будет второе подобное занятие. Первое прошло ещё в декабре прошлого года. На мастер-классах рассматривают типичные ошибки орфографии и пунктуации. Занятия проводит завкафедрой русского языка Института филологии ТГУ имени Державина профессор Антонина Щербак. Как и в прошлый раз в зале организуют выставку книг, посвящённых теме правописания.

Тамбовчан, решивших устранить пробелы в знании русского языка, ждут в Пушкинской библиотеке 1 февраля. Начнётся мастер-класс в 13:00.

Напомним, в этом году «Тотальный диктант» проводили в апреле. В акции участвовали 170 городов России и мира. Был среди них и Тамбов. Текст, составленный Диной Рубиной, под диктовку писали 160 наших земляков. Из них работы сдали 143 человека. Большинство тамбовчан справились с заданием «на троечку», а то и вовсе получили «двояк». Одиннадцати поставили «четвёрку». Отличником стал только один участник.

В этом году «Тотальный диктант» состоится 12 апреля. На этот раз в нём планируют принять участие 250 городов. У тамбовчан ещё есть время подготовиться.