Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Рейсовые автобусы станут ездить в каждую тамбовскую деревню Пустить общественный транспорт в самые отдаленные уголки области запланировали депутаты облдумы уже в этом году.

Рейсовые автобусы станут ездить в каждую тамбовскую деревню

4 февраля 2014, 09:22
Рейсовые автобусы станут ездить в каждую тамбовскую деревню
Фото: портал ВТамбове
Пустить общественный транспорт в самые отдаленные уголки области запланировали депутаты облдумы уже в этом году.

Народные избранники рассчитывают, что автобусы будут ездить даже в те деревни, где проживает меньше 150 человек. Туда общественный транспорт должен «заглядывать» как минимум раз в неделю. Там, где население побольше, автобусы будут ездить чаще.

Но, по словам начальника регионального Управления транспорта Виталия Чарыкова, чтобы решить эту проблему районам потребуется 24 миллиона рублей. В прошлом году муниципалитетам удалось выделить лишь 8 миллионов, еще 10 миллионов запланировали выдать в этом году. При этом народные избранники настояли на том, чтобы уже в ближайшее время изыскать необходимую сумму и как можно скорее решить этот вопрос.

Александр Никитин, председатель областной Думы:

- Нам важно определить социально значимые рейсы и следить за тем, чтобы они работали по графику. А вы, Виталий Чарыков, проконтролируйте, пожалуйста, механизм своевременной компенсации затрат перевозчиков. Ведь убытки они несут сейчас, а значит, и компенсацию должны получать не в конце года, а ежемесячно.