Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове нарушителей антиалкогольного закона будут лишать лицензии К такому решению пришли участники координационного совета по профилактике правонарушений во время очередного заседания.

В Тамбове нарушителей антиалкогольного закона будут лишать лицензии

4 февраля 2014, 17:57
В Тамбове нарушителей антиалкогольного закона будут лишать лицензии
Фото: портал ВТамбове
К такому решению пришли участники координационного совета по профилактике правонарушений во время очередного заседания.

Коснется это нововведение в основном предпринимателей. А все потому, что некоторые продавцы реализуют спиртное несовершеннолетним. Как сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по городу Тамбову Сергей Жданов, на сегодняшний день в областном центре торговать спиртными напитками имеют право 375 предпринимателей. В областном центре организовано 503 точки продажи алкоголя. 163 из них – объекты общепита. Однако далеко не все соблюдают требования антиалкогольного закона и продолжают продавать спиртное несовершеннолетним горожанам. Только в прошлом году за такие правонарушения помимо протоколов стражи порядка возбудили два уголовных дела.

И останавливаться на этом полицейские не собираются. Мало того, даже хотят ужесточить наказание за аналогичные преступления. Теперь стражи порядка будут передавать документы на нарушителей в соответствующие органы, которые лишат предпринимателей лицензии.