Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Котовск попал под круглосуточное наблюдение Теперь следить за безопасностью местных жителей там будет еще полсотни видеокамер.

Котовск попал под круглосуточное наблюдение

5 февраля 2014, 08:02
Котовск попал под круглосуточное наблюдение
Фото: iprogs.ru
Теперь следить за безопасностью местных жителей там будет еще полсотни видеокамер.

Установили их в рамках проекта «Безопасный город». В объектив видеокамер попали самые оживленные улицы и публичные места Котовска. Среди них – въезды и выезды из города, опасные перекрестки, исторические части муниципалитета. Чтобы приобрести и установить 51 видеокамеру потребовалось больше двух миллионов рублей. Запись с каждой камеры хранится в течение месяца. Еще одно преимущество нового оборудования - камеры «одеты» в защитные кожухи. Они позволят технике работать без сбоев как в сорокаградусный мороз, так и в жару.

Подключали камеры в Котовске постепенно в течение прошлого года. Накануне новую технологию презентовали первым лицам области. На сегодняшний день камеры помогают раскрывать полицейским каждое третье преступление. В будущем к новой системе можно будет подключить все социально значимые объекты - школы, дома творчества, спортивные учреждения, детские сады.