Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове стартовал библиотечный конкурс По его итогам лучшие читальни получат денежные премии.

В Тамбове стартовал библиотечный конкурс

6 февраля 2014, 08:01
В Тамбове стартовал библиотечный конкурс
Фото: портал ВТамбове
По его итогам лучшие читальни получат денежные премии.

Такой конкурс проводят в областном центре ежегодно. Его главная цель – найти талантливых специалистов, повысить престиж библиотекарей и общественный статус читален. Соперничать им предстоит в трех категориях – «Библиотека года», «Библиотекарь года» и «Попечитель и ревнитель библиотечного и книжного дела».

В первой номинации для жюри важно то, как в работу организации внедряются инновации и компьютерные технологии. Выбирать «Библиотеку года» эксперты будут по издательской работе, научно-исследовательской и программно-проектной деятельности читальни, ее участию в профессиональных форумах, конкурсах и общегородских мероприятиях. В номинации «Попечитель и ревнитель библиотечного и книжного дела» юридических и физических лиц оценят по степени их участия в развитии материально-технической базы библиотек, расширении перечня библиотечных услуг.

В каждой категории жюри выберет трех победителей. Их организаторы конкурса обещают наградить дипломами, ценными подарками и денежными премиями. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 1 марта в городской библиотеке имени Н.К. Крупской по адресу: улица Чичканова, 89. Имена победителей станут известны лишь 1 апреля.