Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
О чём говорил Тамбов: самые значимые события города с 3 по 7 февраля Что обсуждали на скамейках у подъездов, в общественном транспорте и в курилках, теперь можно прочитать в одном месте. То, чем запомнилась минувшая неделя, — в нашем дайджесте.

О чём говорил Тамбов: самые значимые события города с 3 по 7 февраля

8 февраля 2014, 08:00
О чём говорил Тамбов: самые значимые события города с 3 по 7 февраля
Фото: novosti.az
Что обсуждали на скамейках у подъездов, в общественном транспорте и в курилках, теперь можно прочитать в одном месте. То, чем запомнилась минувшая неделя, — в нашем дайджесте.

За время ХХII зимних Игр на Тамбовщине состоится 350 спортивных мероприятий. Массовыми стартами тамбовчане начали поддерживать участников Олимпиады с 1 февраля. Праздничные мероприятия будут проходить вплоть до 16 марта во всех городах и районах области. Одним из самых ярких событий станет спортивный марафон «Мы с тобой, Олимпиада!», который пройдёт в областном центре. В Котовске в честь зимних Олимпийских игр в Сочи пройдёт лыжная гонка «Трасса мужества». Кроме того, в поддержку главного спортивного события состоится ряд культурно-просветительских мероприятий. В стенах образовательных учреждений, а также в местных библиотеках школьникам расскажут об известных тамбовских спортсменах и участниках эстафеты Олимпийского огня.

***

Сотрудники тамбовского частного охранного предприятия устроили стрельбу в центре Москвы. Вечером 4 февраля на Страстном бульваре мужчина, сидевший в автомобиле Toyota Corolla с тамбовскими номерами, несколько раз выстрелил из оружия, после чего уехал. Полицейским удалось задержать машину уже через несколько минут. Управлял иномаркой 34-летний сотрудник тамбовского ЧОПа, на месте пассажира сидел 39-летний директор этого же предприятия. В настоящее время стражи порядка устанавливают, кто из мужчин и из какого оружия стрелял.

***

Предполагаемый виновник «крещенской аварии» утверждает, что был трезв в момент ДТП. Кроме того, Дмитрий Горденков продолжает настаивать на том, что пытался вытащить ребят из горящего авто. 4 февраля в Ленинском районном суде состоялось уже десятое слушание. На сей раз из очевидцев в зал суда явилась только пассажирка такси. И та заявила, что потеряла сознание и ничего не помнит. Показания ещё семи свидетелей адвокат и прокурор представили в письменном виде. Следующее заседании назначили на 14 февраля. В этот день свои доказательства представит сторона защиты. 

***

С июня до середины сентября из Тамбова в Сочи можно будет перебраться на самолёте. Рейс планируют пускать раз в неделю. Утром самолёт будет улетать в Сочи, а потом возвращаться обратно в Тамбов. Директор ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов» сообщил, что цена билета будет сопоставима с ж/д переездами.

***

Преподаватели, студенты и выпускники кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства ТГУ имени Г.Р. Державина показали свои работы на выставке в областной картинной галерее.

Экспозиция под названием «2013» включает в себя 100 работ. Среди них живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и даже ювелирные украшения. 

***

Сити-менеджер Александр Бобров принял решение освободить незаконно занятые тамбовчанами земельные участки. Власти планируют снести около 4 тысяч гаражей. Эту проблему тамбовские чиновники не могут решить уже четвертый год. Процесс сноса незаконных построек тормозится из-за того, что недобросовестные горожане дают неверные показания и не признают за собой права владения своими же гаражами, что приводит к затягиванию судебных процессов. На сей раз к этому вопросу власти подойдут основательно. Александр Бобров решительно настроен отвоевывать зеленые зоны, чтобы там можно было обустроить дополнительные детские площадки или прогулочные зоны.

***

Сегодня в Тамбове откроют горнолыжный сезон. В 11:30 в Ласках стартует ежегодный открытый чемпионат области по горнолыжному спорту и сноуборду. На соревнования в Тамбов приедут спортсмены из Липецка и Воронежа. Участников разделят по трём возрастным категориям: до 14 лет, от 14 до 40 лет, старше 40 лет. Кроме того, принять участие в чемпионате смогут спортсмены с ограниченными возможностями.


 

Фотографии: портал ВТамбове