Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ГИБДД будет ловить автомобилистов-нарушителей по всей Тамбовской области Такого масштаба рейд на территории нашего региона состоится впервые.

ГИБДД будет ловить автомобилистов-нарушителей по всей Тамбовской области

11 февраля 2014, 09:55
ГИБДД будет ловить автомобилистов-нарушителей по всей Тамбовской области
Фото: портал ВТамбове
Такого масштаба рейд на территории нашего региона состоится впервые.

Пройдет акция в ближайшую пятницу. Ловить нарушителей автоинспекторы будут с 7.30 до 9.00 и с 12.00 до 13.00 часов. На этот раз в поле зрения дорожных полицейских попадут пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений. В областном центре таких точек будет шесть. В первую очередь наряды ДПС будут выискивать водителей, которые не по правилам перевозят юных участников дорожного движения.

В Тамбове в мероприятии задействуют порядка двадцати экипажей. Причем состоять они будут не только из сотрудников полиции. В этот раз к мероприятию привлекут представителей общественности и органов местного самоуправления. Наказывать дорожные полицейские будут как автомобилистов-нарушителей, так и пешеходов. 

Сотрудники полиции уверены, что такие рейды помогут снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма. Только в прошлом году на территории нашего региона автоинспекторы зарегистрировали 228 аварий с участием детей до 16 лет. При этом 6 человек погибли, еще 258 – пострадали. В половине происшествий дети являлись пассажирами транспортных средств. При этом в каждом пятом случае юных тамбовчан перевозили без автокресел.