Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Врачи и чиновники доедут до каждого жителя тамбовской глубинки На Тамбовщине стартовал новый социальный проект. По области, в рамках госпрограммы «Качество жизни. Здоровье» начал колесить автопоезд "Забота".

Врачи и чиновники доедут до каждого жителя тамбовской глубинки

2 февраля 2011, 09:18
Врачи и чиновники доедут до каждого жителя тамбовской глубинки
На Тамбовщине стартовал новый социальный проект. По области, в
рамках госпрограммы «Качество жизни. Здоровье» начал колесить автопоезд "Забота".

В социальный состав входят передвижные медицинские пункты, оснащенные рентген-аппаратом, УЗИ, стоматологическим оборудованием, а также 9 врачей-специалистов: хирург, окулист, фтизиатр, невролог, кардиолог, стоматолог, терапевт. Цель проекта - сделать медицинскую помощь максимально доступной во всех населенных пунктах области, в первую очередь сельских.

За месяц автопоезд объедет всю область. Помимо консультаций, у населения появится возможность пройти экспресс-диагностику. Речь идет об УЗИ, флюорографии, общем обследовании здоровья. Специалисты не только проводят осмотр, но и, если понадобится, выписывают направление на углубленное обследование или госпитализацию в районную или областную больницы.

В составе мобильных пунктов - не только врачи, но и специалисты Пенсионного фонда и управления труда и социального развития области. Они проконсультируют селян по вопросам начисления пенсии, материнского капитала и субсидии.