Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области возросли показатели по заработной плате В 2013 году по сравнению с 2012 годом размер ежемесячных выплат с учетом роста потребительских цен увеличился на 5,3 процента.

В Тамбовской области возросли показатели по заработной плате

21 февраля 2014, 08:06
В Тамбовской области возросли показатели по заработной плате
Фото: портал ВТамбове
В 2013 году по сравнению с 2012 годом размер ежемесячных выплат с учетом роста потребительских цен увеличился на 5,3 процента.

Наиболее высокую зарплату, а именно — более 22 тысяч рублей, получали работники транспорта и связи, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального страхования, а также финансовой деятельности. Напротив, самые низкие показатели по размерам ежемесячных выплат отмечены у работников гостиниц и ресторанов — 10 617 рублей, оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и бытовых изделий – 13 912 рублей, сообщает Тамбовстат.

Положительная динамика наблюдалась в сфере образования. Уровень реальной заработной платы здесь по сравнению с 2012 годом возрос на 12,7 процента. Та же тенденция отмечена в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг — 10,8 процента. Кроме того, увеличение размера заработной платы наблюдалось у работников по предоставлению коммунальных, социальных, персональных услуг и по добыче полезных ископаемых.