Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Наркотики в тамбовских колониях начали искать специально обученные собаки Пока на службе регионального управления исполнения наказаний их всего девять.

Наркотики в тамбовских колониях начали искать специально обученные собаки

25 февраля 2014, 13:36
Наркотики в тамбовских колониях начали искать специально обученные собаки
Фото: tvtambov.ru
Пока на службе регионального управления исполнения наказаний их всего девять.

Каждая обошлась УФСИН в 25 тысяч рублей. Профессиональную подготовку кинологи управления и их породистые питомцы прошли в Саратовской области в конце прошлого года, а сейчас уже оттачивают полученные навыки в штатном режиме. Свои способности четвероногие ищейки продемонстрировали и на вчерашних учебных сборах: кинологи заложили в автомобиль имитатор наркотика, а собаки нашли его менее, чем за минуту. 

Один из этих наркосыщиков недавно отличился и на рабочем месте - в лечебном исправительном учреждении №7. Немецкая овчарка Грей при досмотре вещей, переданных осужденным, унюхала амфетамин в закрытой банке с медом, - сообщает ТК «Новый век»

Начальник кинологической службы тамбовского УФСИН Дмитрий Пегасов отметил, что пока в каждой из шести колоний и трех СИЗО региона имеется лишь по одной такой специальной собаке, но в будущем их количество планируется увеличить.

Дмитрий Пегасов, начальник кинологической службы УФСИН по Тамбовской области:

Потихоньку будем расширять, чтобы не только одна собака на одно учреждение была, а чтобы их было много.

Татьяна ПАЧИНА