Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автовладельцы пополнят тамбовскую казну на 340 млн. рублей В Тамбовской области началась кампания по сбору транспортного налога. Налоговая служба направила всем автовладельцам уведомления о его уплате до конца февраля.

Автовладельцы пополнят тамбовскую казну на 340 млн. рублей

2 февраля 2011, 10:51
Автовладельцы пополнят тамбовскую казну на 340 млн. рублей
В Тамбовской области началась кампания по сбору транспортного налога. Налоговая служба направила всем автовладельцам уведомления о его уплате до конца февраля.

В общей сложности транспортный налог обязаны заплатить почти 200 тысяч человек на сумму более 339 миллионов рублей. В прошлом году автовладельцы внесли в казну более 318 миллионов рублей. В 2010-м количесвто авто в регионе стало больше, соответственно и возросла предполагаемая сумма налоговых поступлений.

Транспортный налог целиком поступает в региональный бюджет. Поэтому чиновники напоминают - от того, насколько своевременно и в полном объеме он будет выплачен, во многом зависит исполнение социальных программ, строительство и ремонт дорог, объектов жилищно-коммунального хозяйства.

За задолжность предусмотрено начисление штрафных пеней. Также удебные приставы могут наложить арест на имущество и  запретить выезд за рубеж.