Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автобусам «Тамбов-Москва» запретят въезд в столицу Мэр Москвы Сергей Собянин решил разобраться со стихийными автовокзалами. От новых станций тамбовчанам, часто наезжающим в столицу, придется добираться до центра города с пересадками.

Автобусам «Тамбов-Москва» запретят въезд в столицу

2 февраля 2011, 14:11
Автобусам «Тамбов-Москва» запретят въезд в столицу
Мэр Москвы Сергей Собянин решил разобраться со стихийными автовокзалами. От новых станций тамбовчанам, часто наезжающим в столицу, придется добираться до центра города с пересадками.

Сейчас автобусы на Тамбов отходят, в частности, от станции метро Павелецкая. В основном такой вид транспорта пользуется популярностью у челноков. Цена за проезд немного дешевле стоимости плацкарта, но автобусы ходят чаще поезда и в более удобное время. Чтобы разгрузить центр столицы от междугороднего транспорта, Собянин решил сделать специальные площадки, сообщает газета «Известия». По плану мэра Москвы располагаться автобусные станции будут на периферии в районе МКАД. От них до центра столицы тамбовчанам придется добираться или на метро или на городских электричках. Новые автовокзалы будут оборудованы билетной кассой, залом ожидания, буфетом и туалетом.