Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Новый автовокзал Тамбова может появиться недалеко от железнодорожного Амбициозные планы региональных властей даже уже имеют эскизное решение.

Новый автовокзал Тамбова может появиться недалеко от железнодорожного

24 марта 2014, 08:03
Новый автовокзал Тамбова может появиться недалеко от железнодорожного
Фото: Портал ВТамбове
Амбициозные планы региональных властей даже уже имеют эскизное решение.

Создание транспортно-пересадочного узла на базе станции «Тамбов-1» упростит жизнь пассажирам, считают чиновники. Единый комплекс позволит без затрат времени и сил пересаживаться с одного вида транспорта на другой. По словам начальника Управления транспорта Виталия Чарыкова, напротив железнодорожного вокзала через ж/д пути есть нагромождение различных хозяйственных построек. Многие из них ветхие, часть толком не используется. У властей региона есть намерение снести там все склады и сараи и возвести современный автовокзал с развитой инфраструктурой. Там же будут располагаться гостиница, кафе, рестораны. А от железнодорожного вокзала к автовокзалу будет проложен надземный переход. Также в планах – сделать навес над вагонами пассажирских поездов, чтобы минимизировать воздействие окружающей среды на поезд во время стоянки.

Договор региональной администрации с «РЖД» о простой реконструкции вокзала имеется. Но такой необычный проект еще предстоит согласовать с «Российскими железными дорогами». Компания должна вложиться в ремонт здания и пешеходного перехода, сделать навес. Строительство автовокзала казна Тамбова не потянет, поэтому для этого будут привлекать инвесторов. Город с помощью областных властей готов оплатить проект, заказать который можно будет лишь после того, как свое добро на создание транспортно-пересадочного узла дадут в «РЖД».