Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане будут платить за путевки в детские лагеря в зависимости от дохода Чем хуже материальное положение семьи, тем меньше должна быть плата, считают в областной Думе.

Тамбовчане будут платить за путевки в детские лагеря в зависимости от дохода

23 марта 2014, 16:43
Тамбовчане будут платить за путевки в детские лагеря в зависимости от дохода
Фото: портал ВТамбове
Чем хуже материальное положение семьи, тем меньше должна быть плата, считают в областной Думе.

Это предусматривает проект закона «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей». Когда его рассматривали в первом чтении, председатель областной Думы Александр Никитин поручил ввести промежуточный процент компенсации родительской платы за путевки. В итоге взрослым предлагают компенсировать от 50 до 90 процентов стоимости детских путевок. Расчет компенсации будет производиться в зависимости от среднедушевого дохода семьи.

Дополнительно в законопроекте расширили список категорий детей, имеющих право на получение бесплатной путевки. Депутаты также поддержали предложение председателя комитета Алексея Жирнова исключить из закона ограничение выбора мест отдыха только в границах Тамбовской области, расширив его до всей территории страны. Теперь законопроект нужно представить остальным народным избранникам на 40-м заседании Тамбовской областной Думы.