Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Малообеспеченные тамбовчане смогут заключать социальные контракты Согласно им, органы власти будут брать на себя ряд обязательств по предоставлению необходимой социальной помощи.

Малообеспеченные тамбовчане смогут заключать социальные контракты

27 марта 2014, 09:12
Малообеспеченные тамбовчане смогут заключать социальные контракты
Фото: портал ВТамбове
Согласно им, органы власти будут брать на себя ряд обязательств по предоставлению необходимой социальной помощи.

В 2013 году областное управление социального развития получило более 10 тысяч заявлений на оказание государственной социальной поддержки. В настоящее время в неделю поступает около сотни подобных заявок.

Органы власти приняли решение перейти на новый вид оказания социальной помощи нуждающимся – социальный контракт. Он будет заключаться в добровольном порядке с согласия заявителя и всех членов его семьи. Согласно договору, орган социальной защиты будет предоставлять нуждающейся ячейке общества государственную помощь в виде денежных выплат. Кроме того, малоимущим гражданам будут помогать устроиться на работу или определить ребёнка в детский сад. В свою очередь, «контрактник» составит свою программу социальной реабилитации, которая поможет повысить его доходы, отмечается в сообщении обладминистрации. Речь идёт о выполнении какой-либо оплачиваемой работы или, например, получении образования.

На сегодняшний день в планах властей заключение 119 подобных контрактов. На всём этапе действия договора за заявителем будет установлен обязательный контроль.