Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове отметят 20-летие городской Думы Юбилей в областном центре проведут с размахом.

В Тамбове отметят 20-летие городской Думы

28 марта 2014, 17:09
В Тамбове отметят 20-летие городской Думы
Фото: портал ВТамбове
Юбилей в областном центре проведут с размахом.

«Днем рождения» гордумы считается 27 марта 1994 года. В этот день состоялись выборы в законодательный орган Тамбова. Народными избранниками стали 16 человек. Их полномочия длились 2 года.

В честь юбилея в Думе запланировали ряд мероприятий. На сайте законодательного органа создана специальная рубрика. Заполняют ее совместно работники гордумы и представители кафедры Российской истории ТГУ им. Державина. В ней можно будет найти историко-краеведческие сведения, архивные документы и фотоматериалы по истории Думы начиная с екатерининских времен. Также готовится юбилейный выпуск газеты «Наш город Тамбов», будет создан документальный фильм «Во славу Тамбова! Вместе с тамбовчанами».

В торжественной обстановке поздравления прозвучат 17 апреля. В честь 20-летия городской Думы видные лица Тамбова и области соберутся в областном драматическом театре. В апреле же в Думе пройдут экскурсии для школьников и студентов. Они смогут своими глазами увидеть, как происходит законотворческая деятельность. А 21 апреля пройдет научно-практическая конференция, посвященная Международному дню местного самоуправления. Кроме этого депутаты предложили провести в старших классах уроки парламентаризма, толерантности и дружбы народов «Мы вместе!».