Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове вспомнят события Первой мировой войны На следующей неделе пройдет презентация Всероссийского проекта «Великая забытая война».

В Тамбове вспомнят события Первой мировой войны

4 апреля 2014, 08:31
В Тамбове вспомнят события Первой мировой войны
Фото: портал ВТамбове
На следующей неделе пройдет презентация Всероссийского проекта «Великая забытая война».

Его разработали в Федеральном агентстве по делам молодежи совместно с Роспатриотцентром. Он посвящен 100-летию начала Первой мировой войны и должен помочь сохранить память о тех событиях и героях.
В рамках проекта пройдут мероприятия и конкурсы, которые должны привлечь интерес к Первой мировой войне. В нашей области для координации всех событий создан «Штаб исторической памяти событиям Первой мировой войны имени П.С. Махрова». Помогать в работе ему будут представители администрации Тамбовской области, региональной Общественной палаты и ТГУ им. Г.Р.Державина.

Планируется несколько направлений в деятельности проекта: работа с личной семейной историей, спортивно-массовые мероприятия, творческие конкурсы, проведение образовательных тренингов, исследований, семинаров в культурно-историческом аспекте.

Михаил Прудников, региональный координатор проекта, член региональной Общественной палаты:

Знание истории своей страны, истории своей семьи – это та моральная основа, ценностный базис, который должен быть у человека. Наша задача – помнить, что в ходе этой незаслуженно забытой войны было место героизму и милосердию – качествам, отличающим российскую цивилизацию и русского человека на мировой исторической арене.