Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине стартовал региональный этап чемпионата Worldskills Профессиональные соревнования в рамках международного движения в нашей области проходят уже во второй раз.

На Тамбовщине стартовал региональный этап чемпионата Worldskills

4 апреля 2014, 15:02
На Тамбовщине стартовал региональный этап чемпионата Worldskills
Фото: портал ВТамбове
Профессиональные соревнования в рамках международного движения в нашей области проходят уже во второй раз.

Напомним, соглашение об официальном вступлении Тамбовщины в движение год назад подписали губернатор Олег Бетин и президент WorldSkills Russia Лидия Фролова.

Торжественное открытие чемпионата состоялось сегодня в Доме культуры «Молодёжный» посёлка Строитель. На мероприятии была подписана дорожная карта развития движения, что позволило сделать нашей области ещё один шаг на пути становления профессионального образования.

В рамках чемпионата в области будут работать 3 конкурсные площадки. Там своё мастерство продемонстрируют 93 представителя из 20 профессиональных образовательных учреждений региона. Конкурсанты будут состязаться в 11 компетенциях. Среди них: сварка, автомеханика, системное администрирование, столярное ремесло, кирпичная кладка, кузовной ремонт, покраска автомобилей, поварское, кондитерское, парикмахерское дело и другие.

В завершении официальной части участникам чемпионата пожелали удачи и проводили на конкурсные площадки. По результатам соревнований экспертное жюри выберет лучших профессионалов в каждой компетенции. Победители примут участие в национальном чемпионате, который пройдёт в мае этого года в Казани.