Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский кадет выступит с докладом на конференции в Санкт-Петербурге Международные «Нобелевские чтения» пройдут уже в седьмой раз.

Тамбовский кадет выступит с докладом на конференции в Санкт-Петербурге

7 апреля 2014, 08:01
Тамбовский кадет выступит с докладом на конференции в Санкт-Петербурге
Фото: premiummedical.ru
Международные «Нобелевские чтения» пройдут уже в седьмой раз.

В этом году научно-практическая конференция, которая состоится уже завтра, будет посвящена 70-летию снятия блокады Ленинграда. Программа чтений включает в себя несколько заседаний по разным направлениям.

В рамках одного из них свой доклад озвучит Степан Шевцов, ученик 11-го класса Тамбовского кадетского корпуса имени Дёмина. Парень поделится с другими участниками конференции результатами своего научного исследования по теме «Обоснование построения нравственного государства».

Степану не впервой выступать на мероприятиях высокого уровня. Он является дипломантом II степени конкурса «Высшая школа Санкт-Петербурга в образовательном пространстве России-2012», сообщает отдел общественных связей и информации гордумы.

Кадет активно занимается спортом. Он участвовал в отборочном туре Всероссийской молодёжной экспедиции «На лыжах – к северному полюсу». Сверх того — возглавляет Клуб юных полярников «Северное сияние», созданный на базе кадетского корпуса.