Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В ТГУ имени Г.Р. Державина пройдут Дни российско-немецкой культуры В этом году традиционные мероприятия посвятят 20-летию партнерства кафедры немецкой и французской филологии ТГУ, тамбовского общества Гёте с Вецларским обществом Гёте в Германии.

В ТГУ имени Г.Р. Державина пройдут Дни российско-немецкой культуры

11 апреля 2014, 14:15
В ТГУ имени Г.Р. Державина пройдут Дни российско-немецкой культуры
Фото: портал ВТамбове
В этом году традиционные мероприятия посвятят 20-летию партнерства кафедры немецкой и французской филологии ТГУ, тамбовского общества Гёте с Вецларским обществом Гёте в Германии.

Торжественное открытие Дней российско-немецкой культуры состоится 14 апреля в 12:00 в Институте филологии. В этот же день там откроется выставка в честь 20-летия тамбовского общества Гёте.

В рамках мастер-класса «Традиции и обычаи в России и Германии» местные школьники расскажут немецкой делегации о русских пасхальных традициях, а они, в свою очередь, познакомят их с германскими обычаями. Мероприятие состоится 18 апреля в 16:00 на базе гимназии №12.

Главное событие назначено на 22 апреля. В 13:30 на базе Института филологии ТГУ состоится открытие Немецкого культурно-образовательного центра. В мероприятии примут участие первые лица города.