Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове подвели итоги социально-экономического развития за прошлый год Общее количество организаций за этот период увеличилось почти на 7 процентов, в розничной торговле — на 11,4 процента.

В Тамбове подвели итоги социально-экономического развития за прошлый год

14 апреля 2014, 16:05
В Тамбове подвели итоги социально-экономического развития за прошлый год
Фото: портал ВТамбове
Общее количество организаций за этот период увеличилось почти на 7 процентов, в розничной торговле — на 11,4 процента.

Темпы строительства в городе выросли на 3 процента. В 2013 году в эксплуатацию ввели на 5,3 процента жилья больше, чем в предыдущем.

Объём инвестиций, направленных на развитие экономики и соцсферы Тамбова, превысил 27 миллиардов рублей. 9,4 миллиона долларов — таков размер иностранных вложений в город. Это в четыре раза больше, чем в прошлом году.

По данным пресс-службы гордумы, среднемесячная номинальная зарплата по крупным и средним предприятиям города увеличилась на 12 процентов, составив 22800 рублей. При этом жителям Тамбова, занятым в образовательной сфере, стали выплачивать на 16 процентов больше, работникам культуры — на 58,5 процента. В целом получка бюджетников выросла на 5,5 процента и составила почти 70 процентов от средней заработной платы в экономике города.

Численность населения областного центра за прошлый год увеличилась на 3200 человек. В основном за счёт мигрантов. В то же время разрыв между уровнями смертности и рождаемости сокращается, население Тамбова молодеет.