Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские автоинспекторы проконтролируют движение на «зебрах» Сотрудники ГИБДД выйдут на традиционный профилактический рейд.

Тамбовские автоинспекторы проконтролируют движение на «зебрах»

15 апреля 2014, 18:32
Тамбовские автоинспекторы проконтролируют движение на «зебрах»
Фото: портал ВТамбове
Сотрудники ГИБДД выйдут на традиционный профилактический рейд.

Мероприятие запланировано на завтра. На этот раз в поле зрения дорожных полицейских попадут пешеходные переходы абсолютно во всех городах и районах области. В рейде задействуют комплексные силы полиции, представителей общественности и органов местного самоуправления, журналистов областных и районных СМИ.

Пресекать нарушения они будут как со стороны пеших участников дорожного движения, так и автомобилистов. Таким образом сотрудники ГИБДД хотят предупредить ДТП, связанные с наездами на пешеходов на «зебрах».

По данным статистики, аварийность с участием пешеходов на территории Тамбовской области продолжает оставаться сложной. За первые три месяца текущего года зарегистрировано 79 ДТП связанных с наездами на пешеходов. В них 11 человек погибли, еще 73 – получили ранения различной степени тяжести. На пешеходных переходах по вине водителей произошло 25 аварий. Из-за нарушений правил дорожного движения самими пешеходами по предварительным данным зарегистрировано 39 ДТП.