Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане готовятся отметить Пасху Сегодня ночью в храмах города пройдут праздничные богослужения, завтра горожан ждет Крестный ход.

Тамбовчане готовятся отметить Пасху

19 апреля 2014, 16:50
Тамбовчане готовятся отметить Пасху
Фото: портал ВТамбове
Сегодня ночью в храмах города пройдут праздничные богослужения, завтра горожан ждет Крестный ход.

По предварительным данным, к середине пасхальной службы в Спасо-Преображенский собор доставят из Иерусалима через Москву Благодатный огонь. После церковного церемониала верующих будет ждать общественный транспорт, который развезет тамбовчан по домам. Для удобства и безопасности фонари этой ночью гасить не будут.

Завтра же пройдет традиционный Крестный ход. Колонна священников и верующих двинется с Кронштадтской площади. Далее они проследуют по улицам Набережной, Максима Горького, Советской, Степана Разина и Московской. Конечной точкой должен стать Вознесенский женский монастырь. Там также будут раздавать Благодатный огонь всем желающим.

Напомним, что из-за Крестного хода центр города станет недоступным для автотранспорта. Что же касается проезда к городским кладбищам, то туда обещают пустить дополнительный общественный транспорт. При необходимости на Бастионной также введут ограничение движения — дорога до Полынковского кладбища тогда будет открыта только для автобусов и троллейбусов.