Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Почти 500 абитуриентов могут поступить в МичГАУ бесплатно Вуз наукограда готовится к приему абитуриентов.

Почти 500 абитуриентов могут поступить в МичГАУ бесплатно

21 апреля 2014, 08:39
Почти 500 абитуриентов могут поступить в МичГАУ бесплатно
Фото: МичГАУ
Вуз наукограда готовится к приему абитуриентов.

Приемные комиссии активно развернут свою работу лишь через два месяца. Но уже сейчас можно узнать, что ждет выпускников школ при поступлении в Мичуринский аграрный.

В этом году Министерство сельского хозяйства выделило МичГАУ 495 бюджетных мест по программам высшего образования очной формы обучения. 446 из них предусмотрены по программам бакалавриата и 49 - в магистратуре. 44 места на очном отделении предназначены для льготников - детей-инвалидов, инвалидов 1 и 2 групп, инвалидов детства, инвалидов вследствие военной травмы, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Если говорить о популярности той или иной специальности, то по оценке работодателей выгоднее получать высшее образование по направлениям «Агрономия», «Зоотехния», «Агроинженерия», «Экология и природопользование», «Агрохимия и агропочвоведение», «Садоводство», «Биотехнология», «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование». Что касается специальностей среднего профессионального образования, то здесь в лидерах держатся «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Агрономия», «Технология бродильных производств и виноделие», «Механизация сельского хозяйства». Для выпускников МичГАУ готовы предоставить рабочие места на ведущих предприятиях региона.


В этом году вуз добавляет новые специальности. Впервые в аграрном университете будут набирать студентов по специальности «Экономическая безопасность», направлениям «Информатика и вычислительная техника» и «Публичная политика и социальные науки».