Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские воспитатели соревнуются за звание лучшего В области начался региональный этап V Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2014 года».

Тамбовские воспитатели соревнуются за звание лучшего

21 апреля 2014, 10:56
Тамбовские воспитатели соревнуются за звание лучшего
Фото: портал ВТамбове
В области начался региональный этап V Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2014 года».

В нём принимают участие педагогические работники образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования и воспитания, победители муниципального этапа, имеющие квалификационную категорию.

В этом году региональный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года – 2014» проводится в три тура с 1 по 30 апреля.

Первый тур конкурса прошел заочно. На этом этапе участники представили на личных сайтах или интернет-страницах свои методические разработки, отражающие опыт работы и пользу всемирной паутины для образования.

По итогам экспертных оценок конкурсного мероприятия первого тура во второй тур вышли 13 педагогических работников из 17 участников.

Второй тур – очный. Включает в себя два взаимосвязанных мероприятия, объединенных одной темой: «Творческая презентация» и «Педагогическое мероприятие с детьми». Во время творческой презентации воспитатели должны показать не только теоретическую базу, но и продемонстрировать свой опыт на практике. И потом провести ещё и педагогическое мероприятие с детьми.

Конкурсное испытание«Творческая презентация» будет проходить 22 и 23 апреля в МБДОУ детский сад «Золотой ключик» (г. Тамбов, ул. Пензенская, 26). Начало в 10.00. А второе конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми» пройдет 24 и 25 апреля в МБДОУ детский сад «Звездный» (г. Тамбов, ул. 60 лет Октября, 10). Начало в 9.00.

Организаторы регионального этапа конкурса «Воспитатель года – 2014» - Управление образования и науки области и Институт повышения квалификации работников образования.