Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В конкурсе «Православная инициатива» Тамбов получил крупный денежный грант Тамбовская централизованная библиотечная система с проектом «Свет под книжной обложкой» оказалась в числе 311 победителей.

В конкурсе «Православная инициатива» Тамбов получил крупный денежный грант

23 апреля 2014, 14:05
В конкурсе «Православная инициатива» Тамбов получил крупный денежный грант
Фото: портал ВТамбове
Тамбовская централизованная библиотечная система с проектом «Свет под книжной обложкой» оказалась в числе 311 победителей.

Конкурс «Православная инициатива» проводится с 2005 года. На этот раз в оргкомитет пришло около 2,5 тысяч заявок от представителей государственных, муниципальных, православных религиозных и общественных организаций из России, США, Франции, Китая, Израиля, стран Прибалтики. Во втором этапе, куда прошли 1700 участников, победителей определяли 150 экспертов. Среди них оказалась и Тамбовская централизованная библиотечная система.

На реализацию проекта «Свет под книжной обложкой» учреждение получит грант в размере 500 тысяч рублей. Его главной целью является продвижение в Тамбове православной книжной литературы и возрождения у горожан интереса к чтению духовно-нравственной литературы.