Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские школьники обзаводятся электронными учебниками Учителя считают, что образовательный комплекс «Живой урок» имеет много преимуществ перед бумажными учебниками.

Тамбовские школьники обзаводятся электронными учебниками

24 апреля 2014, 10:58
Тамбовские школьники обзаводятся электронными учебниками
Фото: s4gub.ru
Учителя считают, что образовательный комплекс «Живой урок» имеет много преимуществ перед бумажными учебниками.

Проект «Модернизация системы общего образования Тамбовской области» действует в нашем регионе уже 4 года. Именно в рамках этой образовательной программы местные школы и начали обзаводиться электронными учебниками. На сегодняшний день такие гаджеты появились у школьников четырёх учебных заведений: многопрофильного кадетского корпуса города Тамбова, 14 лицея, Новолядинской СОШ и её филиала в Тулиновке. По электронным учебникам в этих школах занимаются ребята из 6-8 классов. В таком формате они изучают биологию, географию, литературу, обществознание и историю.

Педагоги, работающие с электронным образовательным комплексом «Живой урок» отмечают, что ребятам гораздо интереснее заниматься с такими учебниками, чем с их бумажными аналогами. У школьников не просто возрастает интерес к определённому предмету, но они сами начинают работать продуктивнее, учатся самоорганизации и активнее ведут себя на уроках.