Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове назвали имя «Учителя года — 2014» Теперь лучшему педагогу предстоит защитить честь нашей области на Всероссийском этапе конкурса в Москве.

В Тамбове назвали имя «Учителя года — 2014»

24 апреля 2014, 15:28
В Тамбове назвали имя «Учителя года — 2014»
Фото: портал ВТамбове
Теперь лучшему педагогу предстоит защитить честь нашей области на Всероссийском этапе конкурса в Москве.

Напомним, региональный этап конкурса стартовал в Тамбове 7 апреля. В течение трех соревновательных дней 25 участников представили педагогическое эссе на тему «Миссия учителя», провели открытые уроки и классные часы. Затем 7 учителей, прошедших в следующий соревновательный этап, провели мастер-классы, после чего каждого участника ждало блиц-выступление. Последнее испытание было организовано в форме круглого стола образовательных политиков. Участие в нем приняли 5 финалистов, которые провели дискуссию на самые актуальные темы сферы образования.

На торжественной церемонии закрытия регионального этапа конкурса были названы имена лауреатов и победителя, сообщает обладминистрация. Почётное звание «Учитель года — 2014» присудили преподавателю русского языка и литературы из Сампурского района Ольге Никулиной. В конкурсе она принимала участие впервые. Представить нашу область на Всероссийском конкурсе в Москве для Ольги стало большой честью.

Ольга Никулина, победитель конкурса «Учитель года - 2014»:

Это первый опыт участия в конкурсе подобного масштаба. Поскольку в школе я работаю всего 5 лет, было очень волнительно — смогу ли должным образом представить свою школу и свой район. Я очень довольна результатом и рада, что судьба привела меня именно в эту профессию. Общаясь с детьми, я всякий раз заряжаюсь энергией. Бывает, ребята балуются, ведут себя нестандартно, но, обсуждая поведение детей с коллегами, мы часто приходим к выводу, что сами в школе порой вели себя также.