Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские студенты отпустят на волю подопытных лягушек Те земноводные, которым повезло остаться в живых после долгого учебного года на медицинском факультете, снова почувствуют вкус свободы.

Тамбовские студенты отпустят на волю подопытных лягушек

25 апреля 2014, 12:42
Тамбовские студенты отпустят на волю подопытных лягушек
Фото: портал ВТамбове
Те земноводные, которым повезло остаться в живых после долгого учебного года на медицинском факультете, снова почувствуют вкус свободы.

Подобные «амнистии» в ТГУ проходят пятый раз подряд. В прошлом году портал ВТамбове побывал на таком празднике освобождения лягушек.

В этом году квакушки покинут стены медицинского факультета ТГУ 26 апреля. Именно в этом день в вузе пройдёт День открытых дверей, а в 15:00 студенты возьмут банки с земноводными и отправятся на Набережную. Лягушек отпустят в Цну на площадке перед Дворцом пионеров.

Напомним, что в начале учебного года студенты-второкурсники ловят себе лягушек для опытов. А перед летней сессией они освобождают тех особей, которые остались не задействованы в анатомических экспериментах. Также студенты-медики попросят у квакушек прощения за физиологические исследования на живых объектах, начатые еще итальянским ученым Луиджи Гальвани в XVIII веке.

После этого на площади Музыки пройдёт небольшой концерт. В программе завялены творческие номера, песни и выступление команды КВН.