Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские студенты вместо традиционных пар отправятся в поход В таком формате для ребят с медицинского факультета ТГУ проведут лекцию по санологии.

Тамбовские студенты вместо традиционных пар отправятся в поход

25 апреля 2014, 14:01
Тамбовские студенты вместо традиционных пар отправятся в поход
Фото: ezotour.com
В таком формате для ребят с медицинского факультета ТГУ проведут лекцию по санологии.

В прошлом году державинцы уже ходили на подобные занятия. Летом онипешком протопали шесть километров. Маршрут пролегал от корпуса ТГУ на Советской, 93 до гостиницы «Турист» и обратно.

А зимой для ребят устроили показательные купания в проруби. Сами ребята постояли босыми ногами на снегу, а их преподаватель окунулся в ледяную воду.

В этом году студенты 6-го курса снова отправятся в пеший поход. Они собираются в 10 утра 27 апреля возле корпуса на Советской, 93. Отсюда они и начнут свой маршрут, аналогичный прошлогоднему.

Во время привала ребятам прочитают лекцию по дисциплине «Санология». Весь семестр они изучали в теории методические приемы проведения оздоравливающих походов, а теперь у них появится возможность проверить свои знания на практике.

Для справки:

Учебный курс «Санология» был предложен студентам Медицинского института Тамбовского госуниверситета в качестве регионального компонента высшего медицинского образования в 2013 году. Учитывая успех и положительные отзывы, которые были получены от участников похода в прошлом году, руководство Медицинского института решило сделать это мероприятие ежегодной традицией.