Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Библиотекам Тамбова подарят 24-томник Вернадского Церемония вручения собрания сочинений пройдёт 29 апреля в областном краеведческом музее.

Библиотекам Тамбова подарят 24-томник Вернадского

28 апреля 2014, 10:16
Библиотекам Тамбова подарят 24-томник Вернадского
Фото: artsarov.ru
Церемония вручения собрания сочинений пройдёт 29 апреля в областном краеведческом музее.

Эти книги были выпущены издательством «Наука» в 2013 году. Собрание сочинений Владимира Вернадского в 24 томах содержит большинство научных работ учёного, тексты выступлений, дневники и основную часть его эпистолярного наследия. Основу издания составляют тематические выпуски, публиковавшиеся в виде отдельных книг начиная с 1992 года, в серии «Библиотека трудов академика В.И. Вернадского» Комиссией РАН по разработке научного наследия В.И. Вернадского. В 24-томник включены также избранные сочинения В.И. Вернадского в пяти томах, изданные Институтом геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского Российской академии наук в 1954-1960 гг., а также прижизненные и другие издания. На сегодняшний день это первое подобное издание трудов выдающегося российского учёного XX века.

Данное издание предоставлено Институтом геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского РАН.

Теперь у тамбовчан появится возможность почитать книги совершенно бесплатно. Завтра в 14:00 в областном краеведческом музее пройдёт торжественное вручение библиотекам города Тамбова и Тамбовской области этого собрания сочинений Владимира Вернадского. 24-томник составлен под редакцией академика Э.М. Галимова, при участии Института геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского и Комиссии РАН по разработке научного наследия академика В.И. Вернадского.