Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Народная новость: На Бульваре Энтузиастов ровняют газоны В понедельник 28 апреля, на улице Бульвар Энтузиастов, в районе Автогородка была замечена бригада рабочих, которые проводили какие-то работы на газоне.

Народная новость: На Бульваре Энтузиастов ровняют газоны

30 апреля 2014, 15:39
Народная новость: На Бульваре Энтузиастов ровняют газоны
Фото: Михаил Коновалов
В понедельник 28 апреля, на улице Бульвар Энтузиастов, в районе Автогородка была замечена бригада рабочих, которые проводили какие-то работы на газоне.

На первый взгляд могло показаться, что они как и везде занимаются уборкой мусора с обочин. Но более пристальный взгляд показал, что это не совсем так. Бригада в составе 6 рабочих с лопатами, 1 с трактором, 1 с КАМАЗом и одного руководителя, старательно счищала слой газона, который возвышается над уровнем тротуара или асфальта.

Короткий опрос руководителя работ подтвердил предположения: задача у рабочих именно снять тот слой земли, который во время дождей смывается на проезжую часть. Правда, размах работ неизвестен. Конкретно у этой бригады было задание увезти лишнюю землю по обе стороны Бульвара Энтузиастов где-то от остановки «Аппарат» до ул. Советской. А вот что будет с газонами на других улицах, пока неизвестно.

Тем не менее, такое событие наводит на мысли о том, что Администрация города знает о проблеме грязи и пыли на улицах, которую нельзя победить постоянными уборками, но можно сильно уменьшить грамотно спланированными тротуарами и газонами. Так же возникает надежда на то, что такой подход будет распространён на другие улицы.

Есть мнение, что это каким-то образом касается будущей реконструкции Бульвара, но наверное было бы тогда неразумно тратить деньги на газоны, которые собираются сносить.

Будем надеяться, что это таки здоровая тенденция.

Михаил КОНОВАЛОВ