Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В селе Бокино открывают новый детский сад Торжественное открытие дошкольного учреждения состоится 5 мая в 14:00.

В селе Бокино открывают новый детский сад

В селе Бокино открывают новый детский сад
Фото: портал ВТамбове
Торжественное открытие дошкольного учреждения состоится 5 мая в 14:00.

Садик комбинированного типа «Непоседы» рассчитан на 250 мест. Это двенадцать групп, среди которых будут три разновозрастные группы комбинированной направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья, две разновозрастные группы оздоровительной направленности для часто болеющих детей и семь групп общеразвивающей направленности. Располагается садик по адресу: Тамбовский район, село Бокино, Дорожный переулок, 22.

В новом детском саду уже оборудованы музыкальный и спортивный залы, методический кабинет, медицинский кабинет с процедурной и изолятором, сенсорная комната, кабинеты логопеда, психолога и дефектолога. Образовательный процесс предполагает использование специальных методов обучения и терапии для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов (лечебная физкультура, массаж).

Для развития творческих и интеллектуальной возможностей каждого ребенка в детском саду создан Центр творческого развития ребенка (студия компьютерного моделирования и арт-студия).

Территория детского сада благоустроена. Прогулочные площадки оснащены теневыми навесами и малыми архитектурными формами, предусмотрена многофункциональная физкультурная площадка.

Кроме основной образовательной программы «От рождения до школы», в детском саду малышеи будут обучаться хореографии, изобразительному искусству, английскому языку.

По просьбам родителей в садике будут работать и несколько центров различной направленности:

  • Консультационный Центр для родителей, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного, 
  • Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции ребенка,
  • Центр «Здоровый малыш», 
  • Центр «Мать и дитя».