Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жить на Тамбовщину чаще всего приезжают граждане Узбекистана К такому выводу пришли сотрудники Тамбовстата по итогам первого квартала 2014 года.

Жить на Тамбовщину чаще всего приезжают граждане Узбекистана

Жить на Тамбовщину чаще всего приезжают граждане Узбекистана
Фото: inmsk.ru
К такому выводу пришли сотрудники Тамбовстата по итогам первого квартала 2014 года.

В январе-марте 2014 года в области сложился миграционный прирост населения, который составил 365 человек. Для сравнения, в январе-марте 2013 года – 494 человека.

Среди приезжих в Тамбовскую область больше всего граждан бывшего СНГ. В первом квартале года их было 1119 человек, или на 24,6% меньше, чем в январе-марте 2013 года. Наибольший миграционный прирост сложился с Узбекистаном и составил 32,6% общего количества мигрантов из стран ближнего зарубежья.

В то же самое время 636 тамбовчанин переехали жить в другие регионы. В январе-марте прошлого года из области уехали 1778 человек. И ещё 362 человека отправились в страны дальнего зарубежья (в январе-марте 2013 года – 63 человека).

Специалисты Тамбовстата считают, что приток населения из стран СНГ можно рассматривать как благоприятное явление, поскольку в области отмечается значительная естественная убыль населения.