Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане могут сами выбрать растение – символ нашей области Принять участие в голосовании можно до 15 мая.

Тамбовчане могут сами выбрать растение – символ нашей области

12 мая 2014, 11:29
Тамбовчане могут сами выбрать растение – символ нашей области
Фото: портал ВТамбове
Принять участие в голосовании можно до 15 мая.

Для того чтобы отдать своё предпочтение одному из представителей местной флоры, нужно зайти на сайт регионального управления по охране окружающей среды и природопользованию. На этом ресурсе опубликован предварительный список растений. На титул символа Тамбовской области претендуют яблоня, дуб, береза, рябина и черемуха. На данный момент явным лидером голосования является яблоня, но положение дел ещё может поменяться, ведь всё зависит только от предпочтений интернет-пользователей.

Голосование проводится в рамках проекта «Аллея России». Выборы растения, символизирующего наш регион, завершатся 15 мая. После этого рабочая группа отправит в оргкомитет акции список, в который войдут растения, набравшие максимальное количество голосов.

Напомним, что Министерство природы России и Фонд «Природа» при поддержке Министерства культуры России вместе со своими партнерами решили в этом году провести широкомасштабную акцию. Каждый из 85 субъектов РФ выбирает растения-символы, которые войдут в «Аллею России». Голосование в каждом регионе открытое и проходит на просторах интернета. А перед этим на открытом общественном обсуждении представители регионов решают, какие именно образцы местной фауны войдут в список номинантов на символ их конкретного региона. На деле это означает, что победившие в онлайн-голосовании деревья и кустарники будут посажены в республике Крым. «Аллею России» торжественно откроют 21 сентября.