Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Геронтологический университет при ТГУ скоро сможет похвастаться первыми выпускниками 50 тамбовских пенсионеров прослушали годовой курс в его стенах.

Геронтологический университет при ТГУ скоро сможет похвастаться первыми выпускниками

14 мая 2014, 15:54
Геронтологический университет при ТГУ скоро сможет похвастаться первыми выпускниками
Фото: izvestia.ru
50 тамбовских пенсионеров прослушали годовой курс в его стенах.

Программа обучения состояла из нескольких блоков. Пожилые студенты учились компьютерной и финансовой грамоте, ходили на занятия по семейной педагогики и психологии, посещали лекции и семинары по юриспруденции, приобщались к здоровому образу жизни.

Геронтологический университет призван не просто восполнить пробелы в знаниях людей старшего возраста. Курсы также помогают преодолеть барьер непонимания между поколениями и позволяют пожилым тамбовчанам не чувствовать себя на обочине жизни.

Геронтологический университет стал первым шагом в общественной работе с пенсионерами. Сейчас на Тамбовщине приступили к реализации регионального проекта «Старшему поколению — активное долголетие», сообщает региональное отделение ПФР.

Он развернётся на базе организаций общего образования. Помимо всего прочего проект предусматривает создание волонтёрских отрядов, организацию работы кружков, мастер-классов, лекций, проведение различных мероприятий. Так, в скором времени в Тамбове пройдут отборочные туры чемпионата по компьютерному многоборью и спартакиада пенсионеров.

Что же касается выпускного в Геронтологическом университете, он состоится уже завтра, 15 мая. Торжественная церемония состоится в 11 утра. Слушателям университета выдадут соответствующие сертификаты.