Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанина подозревают в экстремизме Молодому человеку грозит крупный штраф либо тюремное заключение на срок до 2 лет.

Тамбовчанина подозревают в экстремизме

15 мая 2014, 13:23
Тамбовчанина подозревают в экстремизме
Фото: портал ВТамбове
Молодому человеку грозит крупный штраф либо тюремное заключение на срок до 2 лет.

В сообщении следственного комитета отмечается, что с 2013 по 2014 годы 21-летний парень со своего персонального компьютера размещал в социальной сети на Интернет-странице, доступной неограниченному кругу лиц, материалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды. Лингвистическое исследование заключило, что в его высказываниях содержатся слова и словосочетания, направленные на унижение достоинства человека и группы лиц по признаку принадлежности к социальной группе.

В настоящее время в отношении молодого человека возбудили уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично», расследование которого продолжается.