Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Современные пионеры прошли парадом по Тамбову В областном центре отметили День детских организаций.

Современные пионеры прошли парадом по Тамбову

17 мая 2014, 20:38
Современные пионеры прошли парадом по Тамбову
Фото: портал ВТамбове
В областном центре отметили День детских организаций.

В этом году праздник прошёл под девизом: «Всё начинается с детства». В 10 утра школьники собрались на главной площади города. Во время парада детских организаций подвели итогов работы за год в рамках единой программы «Знак качества». Лучшие детские организации города получили почётное звание «правофланговых», а ребятам вручили дипломы и подарки.

Прямо на площади Ленина подростки и их взрослые товарищи устроили несколько музыкально-танцевальных зарисовок. Некоторые номера закончились отпусканием в небо воздушных шаров в форме белых голубей и алых сердец.

А затем все собравшиеся двинулись парадом по Советской в сторону городского парка культуры и отдыха. В шествии приняли участие школьники, руководители детских организаций, представители администрации города и области и ветераны пионерского движения. По подсчётам организаторов в общей сложности колонна состояла из двух с половиной тысяч человек.

После парада праздник продолжился на творческих площадках. Для ребят приготовили интерактивные танцевальные программы в горсаду, импровизированное путешествие по станциям в ДК «Мир», экологический марафон в Ахлябиновской роще, музыкальная программа на площадке перед Центром детского творчества (Гастелло. 32а) и спортивный праздник на стадионе школы №36, а также детские шоу-программы в ДК «Знамя труда» и детский праздник на Площади Музыки. Всего занятыми на творческих площадках оказались свыше девяти тысяч человек.

Но на этом празднование Дня детских организаций не заканчивается. Отмечать продолжат непосредственно 19 мая в 16:00 в Доме молодёжи. Там устроят праздничную программу под названием «Признание».